Sie sind hier:

ÖCH Fantasy Fair v. Golden Glemmtal

ÖCH GMS Bright Fly

ÖJCH GMS Poker Face

IntCH ÖCH ÖJCH GMS Duchess Field

ÖCH GMS Eternal Flame

ÖCH GMS Her Fire

ÖCH GMS Ethan Clyde

GMS Donegal Dew

GMS Lion Heart

Allgemein:

Startseite

über mich

FCI - ÖKV - ÖRC

Beschreibung: Quality bitch who caught my eye immediatly,feminine head with soft expression, dark pigmentation, showed her self off to advantage, level topline, good lay back of shoulder, shown in beautiful coat and condition, move with reach and tremandaous drive, excellent

Wendy Andrews, GB

Champion Klasse

Fränkischen Retrievertag
Höchstadt 2011
J. Crang (GB) Championklasse V1, CAC ,
Anw. VDH-CH
IHA München
2011
H. Müller (CH) Gebrauchsklasse V1, CAC ,
Anw. VDH-CH
CACIB Leipzig
2010
S. Forchhammer (DK) Offeneklasse V1, CAC, CACIB, BOB, BOG 3,
Anw. VDH-CH
CACIB München
2007
Elsbeth Clerc (CH) Championklasse V1, CACA
Res. CACIB
Anw. VDH-Ch
IHA Brno
2007
Miroslav Václavík (CZ) Championklasse V3
Golden Retriever des Jahres  ÖRC Ausstellungscup 2006
Beste Golden Hündin ÖRC Ausstellungscup 2006
IHA Wels
2006
Doris Getzinger (AUT) Championklasse V2, ResCACA
NÖ-Trophy
2006
Heather Morris (GB) Championklasse V2, ResCACA
Schallaburgsieger
IHA Tulln
2006
Agneta Cardell (S) Championklasse V1, CACA

Offene Klasse

IHA Innsbruck
2006
Wendy Andrews (GB) Offene Klasse V1, CACA, CACIB, BOB
4.Platz Gruppe VIII
CSS Kefermarkt
2006
Heather Avis (GB) Offene Klasse V
IHA Salzburg
2006
Sigrid Holzer (AUT) Offene Klasse V1, CACA
IHA Wieselburg
2006
Sigrid Jarmer (AUT) Offene Klasse V2, ResCACA
ResCACIB
IHA Graz
2006
Peter F. Berchtold (AUT) Offene Klasse V3
Golden Retriever des Jahres  ÖRC Ausstellungscup 2005
Beste Golden Hündin ÖRC Ausstellungscup 2005
IHA Wels
2005
Birgit Rabe (D) Offene Klasse V1, CACA, CACIB, BOB
4.Platz Gruppe VIII
NÖ-Trophy
2005
Pat Trotter (GB) Offene Klasse V2, Res. CACA
IHA Tulln
2005
Luis Pinto  Texeira (P) Offene Klasse V
IHA Innsbruck
2005
Marie-Luise Doppelreiter (AUT) Offene Klasse V3
IHA Oberwart
2005
Sigrid Holzer (AUT) Offene Klasse V4
Eurodog Tulln
2005
Sigrid Jarmer (AUT) Offene Klasse V
CSS Rosenburg
2005
Sue Brown (GB) Offene Klasse V4
Platz 6 Show & Work
IHA Wieselburg
2005
Phyllis Poduschka (AUT) Offene Klasse V3
IHA Graz
2005
Dr. Damir Skok (HUN) Offene Klasse V2, ResCACA

Zwischenklasse

IHA Salzburg
2004
Sigrid Jarmer (AUT) Zwischenklasse V1, CACA,
Res. CACIB
CSS Seckau
2004
Catherine Zingg (GB) Zwischenklasse V1, CACA
Platz 5 Show & Work
IHA Wieselburg
2004
Dan Ericsson (GB) Zwischenklasse V1, CACA
IHA Graz
2004
Frank Knippenborg (NL) Zwischenklasse SG

Jugendklasse

IHA Wels
2003
Eva W. Mjelde (N) Jugendklasse V1, Jugendbeste
IHA Tulln 2003 Beste Junghündin des Tages
IHA Tulln
2003
Monika Blaha (AUT) Jugendklasse V1, Jugendbeste
Bundesjugendsieger
NÖ-Trophy
2003
John Hicks (GB) Jugendklasse V1, Jugendbeste
Clubjugendsieger
IHA Innsbruck
2003
Sigrid Holzer (AUT) Jugendklasse V3