Sie sind hier:

Arbeitserfolge

Showerfolge

Allgemein:

Startseite

über mich

FCI - ÖKV - ÖRC

Workingtest - E (Einstieg):

  * Fantasy Fair von GG 1998 - 1. Platz
* GMS Aimy 2003 – 7. Platz
* GMS Amber Joy 2000 - 3. Platz
* GMS Eternal Flame 2004 – 4. Platz
* GMS Eternal Summer 2004 – 5. Platz
* GMS Ethen Clyde 2004
* GMS Finigan 2005
* GMS Flying Grace 2005
* GMS Good Will Hunter 2006 – 1. Platz
* GMS Infinite Flow 2006 – 6. Platz
* GMS Instant Coffee 2006-Judges Choice!!!
* GMS Just Jazz
* GMS O’Dudley 2008 + 2009 1. Platz
* GMS Hitchhacker – 5. Platz 2009
* GMS Philosopher 2009
* GMS Pina 2009
* GMS Time To Return 2011
* GMS Xtra Edition 2011
* GMS Twice The Fun 2011
* GMS Your Summer 2012

Workingtest - L (Novice)

* GMS Amber Joy 2003
* GMS Duchess Field 2004
* GMS Eternal Flame 2004, 2005
* GMS Eternal Summer 2005
* GMS Flying June 2005
* GMS Finigan 2006
* GMS Ethan Clyde 2006, 2007, 2008
* GMS Flying Grace 2006, 2007
* GMS Good Will Hunter 06
2. Platz Judges Choice
* GMS
Her Fire 2006, 2007
* GMS Just Jazz 2006
* GMS Hunting Jack 2007
* GMS Infinite Join 2007, 2008 – 3. Platz
* GMS
More Fantasy – 2008 2. Platz
* GMS
O’Dudley - 2009
* GMS Pina 2010
* GMS Philosopher - 2010
* GMS Sensation 2010
* GMS Hitchhiker 2011
* GMS Time To Return 2012
 

Workingtest - M (Intermediate):

  * Fantasy Fair v. GG 2001, 2002, 2003
* GMS Bright Fly 2003
* GMS Amber Joy 2004 2. Platz
* GMS Eternal Flame 2005, 2006 - 2. Platz
* GMS
Duchess Field 2006 - 3. Platz
* GMS
Finigan 2007, 2008
* GMS Good Will Hunter 2008 - 3.Platz
* GMS
Flying Grace 2008 - 1. Platz Judges Joice Clubsieger!!!
* GMS
Hunting Jack 2008
* GMS Sensation 2011
* GMS Time To Return
* GMS Philosopher
* GMS Xtra Editione
* GMS Wily

Workingtest - S (Open):

* Fantasy Fair v. GG 2003 1. Platz
*
Fantasy Fair v. GG 2004/05/06
* GMS Duchess Field 2006/2007
* GMS Eternal Flame 2007 – 1. Platz
* GMS
Duchess Field 2008 – 1. Platz
* GMS
Eternal Flame 2008 – 1. Platz
* GMS Good Will Hunter 2009
* GMS Flying Grace - 2009
* GMS Finigan
* GMS Time To Return
* GMS Xtra Edition
* GMS Wily
 

WT-Finale Qualifikationen:

  * Fantasy Fair v. GG bis 2005 Open
* GMS Eternal Flame 2005 Novice
* GMS Good Will Hunter 2006 Novice
* GMS Eternal Flame 2006 Intermediate
* GMS Duchess Field 2006 Intermediate
* GMS Eternal Flame 2007 und 2008 Open
* GMS Flying Grace 2008 Intermediate
* GMS Good Will Hunter 2008 Intermediate

Jagdliche Prüfungen:

Jagdliche Brauchbarkeitsprüfung:

* GMS Good Will Hunter 2006 – 1a Preis!!!
* GMS
Eternal Fame 2006 – 1c Preis
* GMS Flying Grace 2007 – 1b Preis
* GMS More Fantasy 2008
* GMS Her Fire 2008
* GMS Ethan Clyde 2008
* GMS Nashville 2008 HZP
 

Bringleistungsprüfung:

  * Fantasy Fair v. GG 1998 – 2b Preis
* GMS Duchess Field 2006 – 2b Preis
* GMS Good Will Hunter 2006 – 2a Preis
* GMS Infinite Join 2007 – Suchensieger
* GMS
Bright Fly 2007 – Suchensieger
* GMS
Her Fire 2008 – Suchensieger
* GMS
Ethan Clyde 2008 Suchensieger
* GMS
O' Dudley 2009
* GMS Hitchhiker 2010
* GMS Sensation 2010
* GMS Lion Heart 2010

Field Trail al`Anglaise:

* Fantasy Fair v. GG 2005 – 4. Platz
* GMS Duchess Field 2006 4. Platz
* GMS Duchess Field 2007 gut
* GMS Eternal Flame 2008 1. Platz CACT CACIT
* GMS
Duchess Field 2008 3th Pl. very good
* GMS Wily 3th Place exc.
 

Retr. Leistungs Prüfung Probegalopp:

  ▪ GMS’s Duchess Field - 2006

Agility:

* GMS Juma:
4. Korneuburger Winterhallencup 2009 LK2 - 2. Rang
3. Korneuburger Winterhallencup 2009 LK2 - 2. Rang
2. Korneuburger Winterhallencup 2009 LK2 - 1. Rang
NÖ Landesmeisterschaft 2008 LK2 - 3. Rang
NÖ Landesmeisterschaft 2008 Mannschaft - 5. Rang (Jumping: 1. Rang)
Schlossparkturnier 2008 - 3. Rang (Jumping: 1. Rang)
SVÖ Regionalcup Ost 2008 - 1. Rang (A-Lauf: 1. Rang, Jumping: 2. Rang)
4. Korneubuger Winterhallencup 2008 Jumping - 1. Rang
1. Korneuburger Winterhallencup 2008 A-Lauf - 3. Rang
Dreikönigsturnier 2008 2x A-Lauf - 1. + 2. Rang
Juma ist bereits seit 08.Dezember 2008 für die LK3 aufstiegsberechtigt.
* GMS Hernando: LK 1 & 2
 

Breitensport:

  * GMS Good Fellow
Klasse JW 2 2006 – 4. + 7. Platz
Klasse JW 2 2007 – 3. Platz

Retriever Basis Prüfung:

* GMS Hernando RBP 2 - 3
* GMS Just Jazz RBP 1
* GMS O’ Dudley RBP 1,2,3,4
* GMS One & Onley RBP 2
 

Wesenstest:

  * Fantasy Fair v. GG
* GMS Amber Joy
* GMS
Bright Fly
* GMS Duchess Field
* GMS Donegal Dew
* GMS Ethen Clyde
* GMS Eternal Flame
* GMS Newsflash
* GMS Nashville
* GMS O’ Dudley
* GMS O’ Connor
* GMS Phoebe
* GMS Poker Face
* GMS Ranger
* GMS Ria Shanty
* GMS Unique 2010
* GMS Time To Return 2010
* GMS Viewfinder 2010

Unterordnungsprüfungen:

* Fantasy Fair v. GG – BGH 1-2-3
* GMS Amber Joy - BGH 1-2
* GMS Astoria - BGH 1
* GMS Bright Fly - BGH 1-2
* GMS Bagster - BGH 1
* GMS Duchess Field - BGH 1
* GMS Ethen Clyde - BGH 1
* GMS Eternal Summer - BGH 1
* GMS Eternal Flame - BGH 1
* GMS Eddy - BGH 1-2
* GMS Good Fellow BGH A-1-2-3
* GMS Great Boon - BGH 1-2-3
* GMS Glady - BGH 1-2-3
BGH Wintercup Gewinner 2004
BGH2 Landesmeister 2007
BGH2 Staatsmeister 2007

* GMS Hernando - BGH 1 - 2 – 3
* GMS Just Do It - BGH 1