Sie sind hier:

Arbeitserfolge

Showerfolge

Allgemein:

Startseite

über mich

FCI - ÖKV - ÖRC

Jugendbeste:

  * GMS Amber Joy - 2000
* GMS Bright Fly - 2001
* GMS Duchess Field - 2003 und 2004 .
* GMS Eddy - 2004
* GMS Ethan Clyde - 2004
* GMS Good Will Hunter - 2005
* GMS Lacy - 2007
* GMS More Fantasy - 2007 und 2008
* GMS Nashville - 2008
* GMS O`Dudley - 2008
* GMS Poker Face - 2008
* GMS Piper
* GMS Robin – 2009
* GMS Ranger
* GMS Twice The Fun
* GMS Wiley

CAC Gewinner:

* Fantasy Fair vom GG 2002, 2003, 2004
* GMS Amber Joy – 2001, 2003, 2004
* GMS Bright Fly - 2003, 2004, 2008
* GMS Duchess Field 2004, 2005, 2006, 2007
* GMS Donegal Dew – 2004, 2005, 2006, 2007
* GMS Ethan Clyde - 2008
* GMS Eternal Flame – 2004, 2008, 2009
* GMS Flying Grace – 2005, 2007, 2008
* GMS Flying June - 2007
* GMS Infinite Join 5 x 2007 10 x 2008
* GMS
Lacy - 2007 2008
* GMS More Fantasy - 2009
* GMS Nasville - 2008
* GMS One & Only -2009
* GMS Poker Face – 2009
* GMS Her Fire - 2009
* GMS Piper - 2009
* GMS Time To Return 2011
 

Bundessieger:

  * GMS Amber Joy 2001 + 2003 Bundessieger Tulln
* GMS
Poker Face 2010 Bundessieger Tulln

Bundesjugendsieger:

* GMS Duchess Field – Tulln 2003
* GMS O`Dudley - Tulln 2008
* GMS Poker Face - Tulln 2008
* GMS Twice The Fun Tulln 2010
* GMS Wiley Tulln 2010
 

Clubsiege:

  * GMS Amber Joy – Sieger Marchegg 2003
und Clubsieger Verteran Class Stockholm 2008
* GMS Duchess Field Schallaburgsieger 2003 und 2006
* GMS Donegal Dew – Clubsieger Käfermarkt 2006
und Katzelsdorfsieger 2008
* GMS Flying Grace – Clubsieger Seefeld 2007
und Katzelsdorfsieger 2008
* GMS Poker Face – Katzelsdorfsieger 2010
* GMS Time To Return - NÖ Trophy Club Winner

Clubjugendsieger:

* GMS Duchess Field CSS 2003
* GMS Ethan Clyde CSS 2004
* GMS High Skies CSS 2006
* GMS Lion Heart CSS 2007
* GMS More Fantasy NÖ Trophy 2007
* GMS O`Dudley NÖ Trophy 2008
* GMS Twice The Fun - NÖ Trophy 2010
* GMS Wiley - NÖ Trophy 2010
 

Res. CAC Gewinner:

  * Fantasy Fair v. GG
* GMS Amber Joy
* GMS Bright Fly
* GMS Bagster
* GMS Donegal Dew
* GMS Duchess Field
* GMS Ethan Clyde
* GMS Eternal Flame
* GMS Flying Grace
* GMS Her Fire
* GMS Heaven Sent
* GMS Infinite Join
* GMS Lacy
* GMS More Fantasy
* GMS Open Fields
* GMS Philosopher

CACIB Gewinner:

* GMS Amber Joy
* GMS Bright Fly
* GMS Duchess Field
* GMS Flying Grace
* GMS Infinite Join
* GMS Lacy
* GMS One & Only
* GMS Piper
* GMS Poker Face
 

Res. CACIB Gewinner:

  * Fantasy Fair v. GG
* GMS Duchess Field
* GMS Flying Grace
* GMS Ethan Clyde
* GMS More Fantasy
* GMS Her Fire

BOB Gewinner:

* GMS Amber Joy
IHA Szombathely 2001 BOG 3. Platz
NÖ Thropy 2003 BOS
* GMS Duchess Field
IHA Wels 2005 BOG 4. Pl.
IHA Innsbruck BOG 4. Platz
* GMS
Bright Fly - NHA Innsbruck 2008
* GMS Flying Grace - Spezialzuchtschau Aichach 08
- IHA Oberwart 2008
* GMS Infinite Join IHA Wels 2008, IHA Wels 2011
* GMS Poker Face - BS Tulln 2010,
- 9. NÖ Trophy 2010
 

BIS Gewinner:

  * GMS Amber Joy NÖ Trophy 2003
* GMS Poker Face NÖ Trophy 2010

Best Senior in Show:

* GMS Amber Joy NÖ Trophy Schallerburg 2006
Best Verteran of Day 1. IHA Oberwart 2007
Clubsieger Verteran Class Stockholm 2008
* GMS Bagster NÖ Trophy Katzelsdorf 2008
* GMS Duchess Field 9. NÖ Trophy Katzelsdorf 2010
 

Ausstellungscup Gewinner:

  * GMS Amber Joy
„Golden Retriever des Jahres“ 2001
„ Beste Golden Retriever Hündin“ 2001
„ Golen Retriever dees Jahres“ 2003
„ Beste Golden Retriever Hündin“ 2003
„ Bester Senior Golden Retriever“ 2008
* GMS Eternal Flame
„ Bester Junghund des Jahres“ 2004
„ Beste Hündin“ 2. Platz 2004
„ Golden Retriever des Jahres“ 3. Platz 2004
* GMS Ethan Clyde
„ Bester Junghund“ 2. Platz 2004
„ Bester GR Rüde“ 2. Platz 2004
„ Bester GR Rüde“ 2. Platz 2008
* GMS Duchess Field
„Golden Retriever des Jahres“ 2005
„ Beste Golden Retriever Hündin“ 2005
„ Golden Retriever des Jahres“ 2006
„ Beste Golden Retriever Hündin“ 2006
FCI/ÖKV Austrian Show Winner 2006
FCI Gruppe 8 – 2. Platz!!!
* GMS Bagster
“ Bester GR Rüde” 3. Platz 2005
„ Bester GR Senior Rüde“ 2007
* GMS Donegal Dew
„ Bester GR Rüde“ 2. Platz 2006
„Bester Golden Retriever Rüde“ 2007
* GMS Flying Grace
„ Bester GR Hündin“ 2. Platz 2007
„ Golden Retriever des Jahres“ 2008
„ Beste Golden retriever Hündin“ 2008
* GMS Lion Heart
„ Bester GR Jungh. Rüde“ 3. Platz 2007
* GMS More Fantasy
„ Bester GR Jungh. Hündin” 2. Platz 2007
* GMS Poker Face
“Bester GR Jungh. Hündin“ 3. Platz 2008
* GMS O’ Dudley
“Bester GR Jungh. Rüde“ 2. Platz 2008

FCI Gruppen Erfolge:

* GMS Amber Joy
* GMS Duchess Field
2 x 4. Platz Gruppe 8 - 2003
1x Beste Junghündin des Tages aller Gruppen!!!
* GMS Eddy
* GMS Duchess Field IHA Leipzig 2. Platz 2010